Последние новости

Реклама

В Феодосии пройдёт чемпионат Крыма по акробатическому рок-н-роллу

3 октября в Феодосии произойдёт открытый Чемпионат Крыма по акробатическому рок-н-роллу. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила руководитель и главный тренер городского спортклуба «Шторм», который специализируется исключительно на акробатическом рок-н-ролле, Алеся Бугай.

Организаторами проведения мероприятия выступили Федерация акробатического рок-н-ролла Крыма и СК «Шторм», на базе которого будут проходить соревнования.

По словам Алеси Бугай, в чемпионате примут участие спортсмены из Феодосии, Ялты, Симферополя, Керчи, Севастополя, Ленинского района, а также Запорожья и Одессы. На данный момент свое участие подтвердили 150 человек. Возраст акробатов – от 4 до 18 лет.

«Это финал всекрымского чемпионата, победители будут представлять автономию на соревнованиях Украины, какие будут проходить 8-12 ноября в Киеве», – пояснила Алеся Бугай.

Она также добавила, что пока в Крыму об акробатическом рок-н-ролле знают мало, но перспективы его велики. «Сейчас в нашей феодосийской группе занимается всего 20 человек, тем не менее это только начало! С этой целью мы и проводим наш чемпионат – популяризировать данный вид спорта», – добавила тренер.

СПРАВКА. Акробатический рок-н-ролл относится к спортивной, предназначенной для соревнований форме танца. Рок-н-ролл – это постановочный танец, сочетающий танцевальные движения под ритмичную музыку с хореографическими и акробатическими элементами. Его танцуют в паре или в группе, состоящей целиком из женщин (мужчин) или из пар.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля