Последние новости

Реклама

В Крыму из-за ветра 12 населённых пунктов частично остались без света

 В нескольких районах Крыма 27 сентября наблюдались кратковременные перебои в энергоснабжении. Причиной аварийных отключений стал сильный ветер. Об этом сообщает пресс-служба «Крымэнерго», сообщает издание «Керчь.ФМ».

Так, ветер стал причиной  9 обрывов ЛЭП 6-10 кВ и множества локальных обрывов в сетях 0,4 кВ, непосредственно питающих дома и офисы абонентов.

Вчера были частично обесточены 12 населённых пунктов в Симферопольском, Ленинском, Сакском, Октябрьском, Бахчисарайском районах и города Керчи. Наибольшее количество поступивших 27 сентября локальных заявок от потребителей зафиксировано в столице Крыма (около 100) и Симферопольском районе (около 60).

«Последствия непогоды оперативно устраняются, тем не менее из-за сохранения сильного ветра возникают новые обрывы. Энергетики восстанавливают поврежденные шлейфы и вязки проводов, заменяют разрушенные и сбитые ветром изоляторы, устраняют обрывы, вызванные порывами ветра, упавшими деревьями и их ветвями», -пишет пресс-служба.

Ведомство просит сообщать об отключениях на «горячую линию» ГУП РК «Крымэнерго» по телефонам:

8 800 50 60 007 - с мобильного,

0 800 50 60 007 - со стационарного,

+7 978 993 69 51 - номер для приема SMS-информации об аварии (указывайте населённый пункт и адрес).

"В штормовую погоду старайтесь не находиться под проводами электропередачи. Не приближайтесь к лежащему на земле проводу на расстояние ближе 8-10 м — это опасно для жизни! Поражение электрическим током происходит даже без прикосновения к проводу линии электропередачи!»

Вспомним, пассажирские автобусы с людьми, туристы и ретейлеры «застряли» на керченской переправе. В очереди на Керченскую переправу стоят более тысячи машин. Из-за ураганного ветра некоторые улицы Керчи остались без света. Керченская паромная переправа приостановила свою работу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля