Последние новости

Реклама

Курортный сбор должен кормить бюджеты круглый год

По мнению председателя комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексея ЧЕРНЯКА, курортный сбор будет регулироваться местными властями и в любой момент может быть отменен, если руководство региона сочтет его нецелесообразным, передаёт «Аргументы недели».

В комментарии «Аргументам недели – Крым» он отметил, что принятый сегодня Госдумой закон о туристическом сборе будет работать в экспериментальном режиме. Его будут собирать на территории четырех субъектов РФ, и он направлен на развитие туристической инфраструктуры. 

Местные жители и гости, какие отдыхают в Крыму, должны понимать, что это деньги, какие будут собирать муниципалитеты для развития своих регионов, для облагораживания парковых зон, для обеспечения безопасности туристов в республике.

Сегодня у муниципальных образований есть только два основных способа пополнить свой бюджет: НДФЛ и деньги за аренду земли. А вот проблем, на какие постоянно нужны деньги, по словам ЧЕРНЯКА, хватает круглогодично. 

Денежные вливания также приходят в рамках целевых программ, но данные средства покрывают только определенные сферы.Чиновник подчеркнул, что курортный сбор не новинка и многие страны по всему миру давно практикуют взимание платы с курортников и это никого не отпугивает.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля