Последние новости

Реклама

Несмотря на понесенные организаторами «Пир Феста» материальные убытки, подобные пикники и фестивали будут радовать крымчан и гостей полуострова ежегодно, передаёт «Аргументы недели».

Как рассказал «Аргументам недели – Крым» один из организаторов «Пир Феста» Роман БАЛАНДИН, в будущем с властями Крыма они сотрудничать не планируют. А все мероприятия будут коммерческими.

Более того, фестивали будут проходить дважды в год: перед открытием туристического сезона в мае, и на его закрытие в сентябре.

Ранее «АН-Крым» писали, что из-за неоправдавшихся обещаний со стороны правительства Крыма организаторы «Пир Феста» понесли серьезные убытки. Сумма так называемого «минуса» составила около полутора миллионов рублей.

Как оказалось, сперва «Пир Фест» должен был быть платным. Но представители крымской власти настояли на обратном. Взамен организаторам пообещали всяческую поддержку и помощь. В итоге, кроме сена и щебенки, которыми была посыпана территория фестиваля, ничего дать не смогли.

Не помогли власти даже с электричеством. «Крымэнерго» попросило за свои услуги около миллиона рублей. Поэтому организаторы «Пир Феста» обратились за помощью к частной фирме, обеспечившей пикник электричеством за 300 тысяч.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля