Последние новости

Реклама

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Крым совместно с коллегами из МО МВД России «Джанкойский» провели антинакотический рейд, в ходе которого выявили три факта сбыта наркотических средств местными жителями.

Так, 28-летний житель г.Джанкой сбыл гражданину шприц с жидкостью массой 2,201 грамма, которая признана экспертом наркотическим средством - кустарно изготовленным препаратом из эфедрина, запрещенным к распространению на территории страны.

Установлен факт сбыта 21-летним молодым человеком сбыта своему знакомому спичечного коробка с «каннабисом» массой 1,35 грамма.

Также в поле зрения полицейских попал 21-летний житель г.Джанкоя, сбывший местному жителю сверток «каннабисом» массой 2,60 грамма.

Противоправная деятельность джанкойцев задокументирована сотрудниками полиции.

Следственным отделом МО МВД России «Джанкойский» возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.228.1 и п.«а» ч.2 ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушающий закон сбыт наркотических средств).

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями статей, - лишение свободы на срок до 12 лет.

Всем троим гражданам предъявлено обвинение в совершении указанных преступлений.

Полицейские установили, что задержанные официально не трудоустроены, ранее уже не единожды привлекались к уголовной ответственности.

Фигурантам судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля