Последние новости

Реклама

Севастопольский хор «Жаворонок» стал победителем международного конкурса вокального и инструментального творчества

Севастопольский академический хор «Жаворонок» стал победителем международного конкурса вокального и инструментального творчества «Славься, Глинка!», сообщает пресс-служба Правительства Севастополя, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Конкурс проходил в Смоленске с 20 по 22 апреля. В нем принимали участие 17 детских хоровых коллективов из городов России и Белоруссии.

По решению жюри севастопольский хор награжден Дипломом Лауреата 1 степени и памятным кубком. Конкурс хоровых коллективов, ансамблей и солистов-вокалистов проходил в зале Смоленского Межъепархиального православного Духовного училища. А вручение призов и гала-концерт прошёл в Смоленской областной филармонии.

«В зале не было свободных мест, зрители стояли в проходах. После выступления хору восторженно аплодировали, мы слышали крики «браво». Нас не желали отпускать со сцены. Благодарим Правительство Севастополя и директора Департамента образования Михаила Родикова за поддержку в развитии творческого потенциала коллектива, возможность представлять наш город на международных конкурсах», – сказала художественный руководитель хора Марина Федотова.

«Жаворонки» также приняли участие в Концерте духовной музыки коллективов-участников конкурса, который проходил в Успенском кафедральном Соборе Смоленска.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля