Последние новости

Реклама

Керченских предпринимателей «подвинут» китайцы? В редакцию Керчь.ФМ обратились предприниматели, какие сообщили, что на вещевом рынке по улице Полевая, где основные ряды, ведётся ремонт ларьков. В частности, керчане сообщили, что по слухам, здесь в скором времени откроют китайский рынок, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Журналист Керчь.ФМ приехал на место и оказалось, что на рынке и вправду ведутся работы.  Некоторые ларьки стоят разрушенные, а некоторые — ремонтируют. При этом, на момент прибытия журналиста, на месте работали люди азиатской внешности.  Русский язык они также не знали и разговаривали на языке, похожем на восточный.

После того, как журналиста заметили, вышли другие люди, какие, по их словам, будут сдавать эти рабочие места, и сообщили, что на месте идёт ремонт и пока ничего не открывается, тем не менее планируется, что «Китайский город» откроют к сентябрю. По их словам, эти ларьки уже очень давно пустовали.

Они также сообщили, что работать здесь будут местные предприниматели, а китайцы только будут привозить товар.

«Наши предприниматели будут арендовать торговые места, и заключать договоры с китайцами. Пока что здесь главных нет, китайцы к нам приехали и желают открыть для людей, чтобы не было таких высоких цен как сейчас», — сообщили на рынке

Также журналисту сообщили, что ремонт проводит именно вещевой рынок, а не китайцы. По их словам,  китайцы просто контролируют процесс.

«Они просто контролируют. Мы проводим ремонт нашей территории. У нас тут долго ничего не было.

Китайцы — не рабочие, они смотрят и проверяют. Им интересно просто было. Мы восстанавливаем наши магазинчики. Пока что никто не работает, это у нас как субботник»,  — сообщили журналисту.


Как сказал один из представителей вещевого рынка, всего на рынок сегодня приехали 8 китайцев. Они и будут возить товар. «Цены будут устанавливать предприниматели, тем не менее вещевой рынок будет их контролировать и не давать завышать цены».

Также, один из представителей рынка сказал, что в Совете Министров Крыма было совещание, на котором сообщили, что никто не против открытия такого рынка.

При этом, журналисту запрещали фотографировать китайцев и увели их со стройки. Только когда места стали пустые, журналисту разрешили сфотографировать ремонт.

Вспомним, в Керчи планомерно убивают малый бизнес

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля