Последние новости

Реклама

Топловский женский монастырь отстоял свои владения

Суд отменил государственный акт на право собственности частного лица на 17 соток земли, на которых располагается часть известного в Крыму и за его пределами Топловского женского монастыря.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, иск был подан Белогорской прокуратурой. Исковые требования надзорного ведомства мотивированы тем, что указанный участок расположен в пределах территории другого землепользователя – женского монастыря.

Незаконные решения относительно распоряжения 17-ю сотками земли законного владельца были отменены, так как пользование было «двойным».

Как сообщал «Новый Регион», ранее Топловский Свято-Параскиевский женский монастырь, расположенный на территории Белогорского района Крыма, стал земельным «заложником» тяжбы Госкомзема и одного из сельсоветов.

Белогорский районный суд 16 июля удовлетворил требования прокурора Белогорского района в интересах Земляничненского сельсовета к отделу Госкомзема в Белогорском районе о признании недействительным государственного акта на право частной собственности на 8 га земли.

Как сообщает «Кафа», женский монастырь в деле выступал третьим лицом и также имел свои исковые требования – к исполкому Земляничненского сельсовета и отделу Госкомзема в Белогорском районе. Все требования были удовлетворены судом.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля