Последние новости

Реклама

Как в погоне за деньгами водитель севастопольского троллейбуса давил людей

Недавно стало известно, что сбитый троллейбусом 18 сентября на остановке «ул. Галины Петровой» студент второго курса Севастопольского строительного колледжа скончался в больнице от травм, несовместимых с жизнью.

Выяснилось, что водитель Л. несся на огромной скорости, стараясь проскочить на желтый свет светофора. Не успев затормозить, он сбил парня у пешеходного перехода.

Оказалось, что тот самый водитель в недавнем прошлом был участником ещё одной трагедии. На площади Ушакова Л. насмерть сбил пожилого мужчину прямо на пешеходном переходе. По всей видимости, произошедшее отнесли к несчастному случаю, и ему все сошло с рук.

Наш источник в «Севэлектроавтотрансе» сообщил, что водитель Л. все это время работал без выходных и кондуктора. Главным приоритетом для него является высокий заработок, а не безопасность пассажиров и пешеходов. От помощи кондуктора Л. наотрез отказывается, так как это лишает его возможности каждый день иметь «живые деньги», а именно присваивать себе часть платы, переданной за проезд.

Из-за усталости и необходимости постоянно отвлекаться для обилечивания пассажиров у водителя Л. снижается внимательность, что, по-видимому, наравне с его безответственностью и приводит к трагедиям.

Возникает вопрос, сколько ещё людей должно погибнуть, чтобы «Севаэлектроавтротранс» прекратил допускать к управлению троллейбусами подобных водителей?

Даша ГОРДОВА

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля