Последние новости

Реклама

В Донецке под землей заблокировали более 200 шахтеров

А Авдеевку готовят к эвакуации

Более 200 горняков оказались заблокированными под землей в Донецке: из-за обстрелов обесточена шахта имени Засядько. Об этом заявили в Минобороны ДНР, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что в этот день утром в результате артударов без электричества осталась часть Киевского района Донецка и шахта имени Засядько. В этот момент шахте находились 203 человека. Восстановить энергоснабжение за счёт подключения генераторов удалось только к 10 часам по местному времени.

Началась эвакуация шахтеров из-под земли.

Между тем, власти Украины готовят к эвакуации Авдеевку: город, расположенный в 17 километрах к северу от Донецка, в результате обстрелов остался без воды, электричества и теплоснабжения в условиях 20-градусных морозов. На Авдеевском коксохимическом заводе началась «горячая» консервация оборудования.

Чиновники отмечают, что могут разместить в близ лежащих населённых пунктах до 9 тыс. человек, между тем население Авдеевки на сегодняшний день составляет около 16 тыс. (по данным украинских властей). В город должны завезти 10 т продуктов, дополнительные полевые кухни и палатки для обогрева людей.

Киев, Платон Ефимчук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля