Последние новости

Реклама

День памяти В.И. Ленина в Мордовии

Многое в истории Мордовии связано с Владимиром Ильичом Лениным. До сих пор сохранились школы в Ардатовском, Атяшевском, Чамзинском районах, открытые его отцом, Ильей Николаевичем. В.И. Ленин высоко отозвался о Рузаевской республике, двенадцать дней 1905 года осуществлявшей рабочую власть.
В год 100-летия Великого Октября как никогда активно прошёл в Мордовии День памяти В.И. Ленина. В Саранске на Советской площади прошло возложение цветов к памятнику В.И. Ленину. Мероприятие прошло в форме встречи депутатов Государственного Собрания РМ В.А. Зайцевой и городского округа Саранск Н.Л. Банникова с избирателями города. Речь шла о неугасающей злободневности Ленинского идейного наследия в современной России.

Возложение цветов к памятникам Ленину прошло во всех районов республики. В мероприятиях приняло участие порядка 500 человек.

Следует заметить, что агитационные мероприятия коммунистов республики вызывают редкое противодействие. Даже рядовая раздача партийной литературы (газеты «Наша правда», листовки) привела к двум административным искам в отношении первого секретаря Мордовского рескома КПРФ В.А. Зайцевой. Рядовые полицейские не отрицают, что это политический заказ.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля