Последние новости

Реклама

В Коктебеле Левочкина вступила в спор с Иоффе

Вице-спикер АР КРЫМ Григорий ИОФФЕ считает, что в Коктебеле последние двадцать лет идёт война, и фронт её пролегает на набережной и возле дома Волошина.

Об этом сообщает собкор «Аргументов недели – Крым» в Феодосии.

«Война эта ведётся между культурой и бескультурьем. Пока побеждает бескультурье. На какие-то моменты фронт сдвигается, и тогда напротив Дома Волошина появляются архитектурные формы, памятник, и там мы читаем некоторые фамилии людей, какие поняли, что в этой войне требуется побеждать. Потом фронт отступает куда-то, и к самому дому подползают, захватывая сантиметры, метры, те люди, какие по другую сторону. Если это все заберут? А такая угроза существует: все меньше людей в различных кабинетах, к нашему стыду, какие при имени Волошина понимают, о ком идёт речь. Однако я убежден, до этого не дойдет. Однако проблема не локальная. Мы с вами на острие проблемы. Мы фронтовики», — сказал ИОФФЕ на вчерашней встрече друзей Дома Максимилиана Волошина.

Народный депутат, кандидат в депутаты по шестому мажоритарному округу Юлия ЛЕВОЧКИНА не согласилась с ним, заметив, что надо не воевать, а привлекать предпринимателей к финансовой поддержке музеев.

«Уверен, Юлия Владимировна останется народным депутатом. Судя по социологическим исследованиям, у неё все в порядке», — ответил ИОФФЕ. 

Члены попечительского совета обсудили работу организации. Самыми актуальными проблемами заповедника по-прежнему остаются возведение флигеля, а также нерешенный вопрос с дальнейшей судьбой дома матери Волошина.  

Президент попечительского совета Григорий ИОФФЕ отметил, что возведение флигеля предусмотрено постановлением Совета Министров Крыма, и оно обязательно начнётся, а новый руководитель Союза писателей Украины Виктор БАРАНОВ готов к обсуждению судьбы дома матери поэта. К тому же скоро будет выбран новый председатель крымского отделения Союза писателей Украины, правда, имени нового руководителя ИОФФЕ не назвал, однако сообщил, что контакт с содружеством украинских писателей налаживается.                                       


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 13 сентября 2012 | Разделы: События
13 сентября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля