Последние новости

Реклама

Симферополь. Поступления в консолидированный бюджет Крыма с начала года составили 29,1 млрд руб, что на 8,4 млрд руб (40,2%) больше, чем в прошлом году. Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» сообщила министр финансов республики Ирина Кивико, передаёт пресс-служба крымского минфина, сообщает издание «Крыминформ».

«Более 29,1 млрд рублей поступило в консолидированный бюджет Республики Крым с начала года. Это на 40,2%, или на 8,4 млрд руб превысило прошлогодний показатель», – сообщила Кивико.

По её словам, рост поступлений на 46% обеспечил налог на доходы физических лиц, сумма которого превысила 13,6 млрд руб и на 3,9 млрд руб превышает показатели прошлого года. По мнению министра, это связано как с увеличением размера оплаты труда и заработной платы муниципальных и государственных служащих, так и с увеличением с начала года количества зарегистрированных новых юридических лиц.

«На 1 октября 2016 года на нашей территории в Едином госреестре юридических лиц зарегистрировано более 32 тыс юрлиц, что на 12% больше, чем на начало года. А это значит, что на нашей территории интересно не только работать, однако и создавать предприятия», – сказала Кивико.

В то же время налогов на прибыль поступило более 4 млрд руб, почти треть суммы обеспечили ООО «К-Телеком», АО «Международный аэропорт Симферополь», ООО «Специализированная строительная компания «Газрегион» и ГУП «Судостроительный завод «Море». Также возросли (на 300 млн руб) поступления от акцизов, которых уже собрано почти на 2 млрд руб. Основными плательщиками данного налога выступают АО «Пивобезалкогольный комбинат «Крым», АО «Крымский винно-коньячный завод «Бахчисарай», ФГУП «ПАО «Массандра», ООО «КД Коктебель», ООО «Вина Ливадии». Вместе с тем, больше чем на 30%, до 2,3 млрд руб, выросли доходы от использования имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности. До 1,7 млрд руб (рост в 2,8 раза) возросли доходы от продажи материальных и нематериальных активов, а поступления по доходам от оказания платных услуг и компенсации затрат возросли в 7 раз, до 1,5 млрд руб.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля