Последние новости

Реклама

В Симферополе существуют уникальный проект: силами художников, волонтеров и небезразличных граждан, заброшенные подземные переходы превращаются в современные достопримечательности, место прогулок горожан и фотозоны. На сегодняшний день в Симферополе таких переходов два: под улицами Толстого и Кирова, вдоль набережной реки Салгир.

В начале ноября в Симферополе начнут расписывать красками третий арт-переход. Об этом в Facebook сообщают члены общественной организации «Добро мира: волонтёры Крыма».

«Третий арт-переход будет строго тематический и посвящен вопросам Донорства в Крыму: как подготовиться к донации и как вести себя после, сколько жизней спасает донор и какие преимущества он получает. К реконструкции перехода мы приступим уже в начале ноября, когда закончим получение разрешительной документации, а сейчас стоит главный вопрос: собираем средства на краску», — отмечают общественники.  

Художникам, какие работают бесплатно, предстоит нанести краску на 160 квадратных метров. На материалы и сопутствующий инвентарь уходит от 25 тыс рублей.

«Добро мира: волонтёры Крыма» призывают всех неравнодушных пожертвовать деньги на создание арт-перехода.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля