Последние новости

Реклама


В дежурную часть ОМВД России по Гагаринскому району обратился 30-летний житель Севастополя. Он рассказал, что оставил в подъезде велосипед, а когда за ним пришел, то обнаружил его пропажу.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался 31-летний житель Севастополя, ранее судимый за кражи велосипедов.

Изобличить злоумышленника дала возможность кропотливая работа экспертов ЭКЦ УМВД России по г. Севастополю.

Полицейскими установлена причастность злоумышленника к ещё 9 фактам краж велосипедов из подъездов. Чаще всего бандит забирал велосипеды, оставленные в подъездах новых строящихся домов, взламывая защитные решетки.

При совершении одного из преступлений, бандит увидел, что на доме установлены видеокамеры. Он дождался наступления темноты. Чтобы отвести от себя подозрение, надел солнцезащитные очки, шиньон и повязал на лицо платок, но это ему не помогло уйти от ответственности.

Со слов задержанного, похищенное он продавал, а деньги тратил на собственные нужды и наркотики. Часть похищенного полицейскими изъята.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля