Последние новости

Реклама

Крымская таможня идентифицировала книгу Борна

На территории международного аэропорта «Симферополь» во время осуществления таможенного оформления и таможенного контроля пассажиров авиарейса «Симферополь – Санкт-Петербург» в багаже гражданина Российской Федерации была обнаружена книга Георга Борна «Единственный и ГЕСТАПО» 1936 года издания.

Книга, которую пассажир пытался вывезти в Россию, подлежала обязательному письменному декларированию в таможенной декларации. Кроме этого, на вывоз издания с территории Украины необходимы разрешительные документы, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Крымской таможни.

Предмет нарушения таможенных правил задержан. Культурную ценность издания определит культурологическая экспертиза, а окончательную точку в этом деле поставит суд.

Напомним, согласно Инструкции о порядке оформления права на вывоз, временный вывоз культурных ценностей и контроля за их перемещением через государственную границу Украины, утвержденной приказом Министерства культуры и искусств Украины от 22 апреля 2002 года № 258, разрешение Государственной службы контроля не требуется на печатные произведения, изданные после 1945 года.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля