Последние новости

Реклама

Об этом депутату Госдумы фракции КПРФ С.П. Обухову сообщил прокурор Краснодарского края Л.Г. Коржинек.
«02.06.2016 г. по факту гибели Белякова А.Д. следственным отделом по Западному округу г. Краснодара возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ, по котором проводятся следственные действия и назначены необходимые исследования, направленные на установление лиц, виновных в его гибели. Ход и результаты расследования находятся на контроле прокуратуры Западного округа г. Краснодара и прокуратуры края», - сообщил депутату Л.Г. Коржинек.

Напомним, что трагедия произошла 1 июня 2016 года на пересечении ул. Красной и Северной в промежуток времени наводнения, произошедшего по причине неисправной ливневки.

https://kprf.ru/opponents/er/155752.html

Подростка убило разрядом тока. На месте гибели подростка в краевом центре под плиткой обнаружен замурованный фонарь, который и стал причиной трагедии по предварительной версии следствия. На его корпус при общем включенном освещении в зоне происшествия подавалось напряжение в 216 вольт. Это происходило из-за отсутствия заземления. Фонарь был демонтирован и отправлен на экспертизу.

Виновником происшествия с большой долей вероятности судом может быть названа компания, ответственная за городское освещение. Но если судить по справедливости, виновен в этой трагедии и мэр Владимир Евланов вместе со своей командой. Наводнения в краевой столице происходят после каждого крупного дождя. На данную задачу депутат С.П. Обухов многократно обращал внимание соответствующих служб.

https://kprf.ru/opponents/er/155752.html

А ливневую канализацию городские службы не спешили починить, что в конечном итоге и привело к страшной трагедии.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля