Последние новости

Реклама

По итогам I полугодия 2016 г. количество транспорта, перевозимого по маршруту Керченский рыбный порт – Порт Кавказ, увеличено на 10%. Открыта паромная линия Керченский торговый порт – Порт Кавказ, для работы на которой привлечены паромы «Николай Аксененко», «Борис Штоколов». Об этом сообщает Министертство транспорта республики Крым.

Филиалом ГУП РК «КМП» «Госгидрография» в первом полугодии 2016 года установлены дополнительные буи и новая светооптическая аппаратура на входных молах Порта Крым.

В рамках Соглашения о предоставлении в 2014 году бюджету Республики Крым иных межбюджетных трансфертов на финансовое обеспечение мероприятий по реконструкции объектов морской железнодорожно-автомобильной паромной переправы в морском порту строится «Железнодорожный пирс сооружение № 5 с аппарелью с Азовской стороны» (включая дноуглубительные работы в районе железнодорожной аппарели). Работы планируется завершить в декабре 2016 года.

Ведётся работа по реализации четырёх мероприятий ФЦП по строительству и реконструкции объектов портовой инфраструктуры Республики Крым. Проводится работа по подготовке дополнительных складских площадей и портовой инфраструктуры для увеличения перевалки зерновых. Проведены подготовительные работы для запуска крупного инвестиционного проекта «Ялта-Марина».

По состоянию на 1 июня 2016 г паромами ООО «Морская дирекция» перевезено 1 млн 183,8 тыс пассажиров, что на 29,1% больше, чем в соответствующем периоде 2015 года; 274,2 тыс единиц легкового автотранспорта (рост на 36,1%); 117,2 тыс. грузовиков.

Всего через Керченский пролив курсирует 12 автопаромов.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 20 июля 2016 | Разделы: События
20 июля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля