Последние новости

Реклама

В Севастополе откроют «Небесный свет воды»

Сегодня в Доме Москвы в Севастополе  произойдёт открытие фотовыставки «Небесный свет воды».  Как рассказала корреспонденту Крымского информационного агентства автор выставки, фотограф Марина Береснева, в экспозиции будет представлено  более 30 подводных снимков из двух творческих серий: «Дорога в небеса» и «Мистерия чувств».

«В процессе подводной фотосъемки происходит нечто интимное и сложно объяснимое. Мы словно растворяемся в природе где-то на бессознательном уровне, ведь вода – это наша естественная среда.  В свое время мы все были в утробе матери, поэтому, возможно, в процессе съемки включается генетическая память, и мы слышим безмолвный голос из нашего глубокого детства. Обычно под водой у модели взгляд расфокусированный и открытый, и он устремляется к небу…», – поделилась автор. Выставка будет представлена в Севастополе до середины сентября.

СПРАВКА. Марина Береснева  занимается подводной фотографией с 2004 года. Она – участник Московского международного фестиваля «Золотой дельфин» (2009), Киевского международного фестиваля «Серебряная акула» (2008), Всемирного фестиваля подводных изображений (Mondial deL Image Sous Marina), проходившего во Франции (2005), (2006), (2008).


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 24 августа 2012 | Разделы: События
24 августа 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля