Последние новости

Реклама

Украинский суд признал крымскую военную дезертиром
Винницкий суд признал виновной в дезертирстве крымскую военнослужащую, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews, жительница Севастополя Ирина Волынская не явилась своевременно в военную часть во время перехода Крыма в состав РФ, подала свой военный билет в части РФ и якобы выполняла специальные задания – чем, по мнению прокуратуры, принесла вред независимости и целостности Украины.

Правда, суд в действиях обвиняемой государственной измены не усмотрел. Адвокат Волынской заявил, что государственная измена может быть совершена только в условиях объявления военного положения или же вооруженного конфликта. Ни первое, ни второе места не имело. Суд с ним согласился.

Ирине Волынской 47 лет, 21 год женщина пробыла на военной службе в должности старшего радиотелефониста. Коллегия судей Винницкого городского суда совещалась всю ночь и все же вынесла обвинительный приговор: за дезертирство женщину приговорил к 3 годам лишения свободы, правда, учитывая, что она воспитывает малолетнего ребенка и отягчающих обстоятельств в деле не выявлено, от наказания её освободили, дав 1,5 года испытательного срока. Волынская обязана сменить работу и не имеет права покидать территорию Украины.

Елена Гаврина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля