Последние новости

Реклама

Полиция задержала жителя Севастополя по подозрению в продаже фальшивых авиабилетов группе родителей с детьми, какие отправились на танцевальный конкурс в Санкт-Петербург. Сумма ущерба составила 190 тыс. рублей, сообщает издание «Севастопольская газета».

В начале мая 2016 года в дежурную часть ОМВД России по Нахимовскому району обратилась 40-летняя жительница Севастополя. Она рассказала, что в январе неизвестный мужчина завладел деньгами в сумме 10400 рублей, пообещав покупку авиабилетов в Санкт-Петербург и обратно в Симферополь, однако условия договора не выполнил. «Позже с аналогичными заявлениями в полицию обратились ещё несколько жителей Севастополя», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Как выяснилось, билеты на самолет родители покупали для участия их детей в танцевальном конкурсе «Золотой каблучок», который проходил в Санкт-Петербурге. Аферист сказал, что является сотрудником аэропорта и предложил помощь в заказе билетов. Прибыв в аэропорт Симферополя для вылета на конкурс, родители обнаружили, что их билеты на стойке регистрации не принимают. Мошенник успокаивал родителей, что это якобы проблемы у банка, который не смог перевести деньги авиакомпании, и в ближайшее время все решится. Для того, чтобы конкурсанты попали в Санкт-Петербург, родители решили купить билеты в аэропорту, в надежде, что через несколько дней им вернут деньги, «застрявшие в банке».

Однако после окончания конкурса билеты на обратную дорогу так никто и не получил, в связи с якобы возникшими проблемами с переводом денег. Благодаря помощи губернатора Севастополя конкурсанты смогли вернуться домой на поезде.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого и задержали 47-летнего жителя Нахимовского района, ранее судимого за мошенничество. С его слов, деньги родителей конкурсантов он потратил на собственные нужды.

От обмана пострадали 22 ребенка и 17 сопровождающих их взрослых. Сумма ущерба составила около 190 000 рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Нахимовскому району возбуждено уголовное дело. В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения — подписка о невыезде.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля