Последние новости

Реклама

Властям Крыма и Севастополя дали срок: сотни мероприятий ФЦП сорваны
Вице-премьер России Дмитрий Козак на совещании устроил разнос властям двух регионов из-за срыва более сотни мероприятий федеральной целевой программы (ФЦП). Он потребовал устранить все нарушения до 31 мая, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews, по сотням мероприятий даже не начаты проектные работы. По состоянию на 5 апреля из 222 объектов капстроительства 105 в Крыму и 19 в Севастополе имели фактическое отставание.

"Сейчас становится понятно, что ФЦП тогда составлялась фактически пальцем в небо – брали украинские расценки и умножали на курс рубля. В итоге сейчас программу более или менее проработали и поняли, что за данные деньги все возведение реализовать невозможно», – цитирует свои источники «Коммерсантъ».

В связи с этим Крым и Севастополь рассчитывали получить дополнительные деньги, однако курирующий крымский федеральный округ Козак заявил, что необходимо оставаться в пределах ранее выделенных сумм и вычеркнуть некоторые объекты капитального строительства – на усмотрение местных властей.

К примеру, в Севастополе нашли деньги для строительства двух медицинских центров, перераспределив бюджетные средства внутри ФЦП. На один медицинский центр перенаправили деньги с программы развития туризма, для строительства второго готовы пожертвовать деньгами на создание кластера туристского и яхтенного туризма «Севастопольская гавань».

Главам Крыма и Севастополя Аксенову и Меняйло поручено «обеспечить безусловное устранение» всех отставаний по графику до 31 мая.

Андрей Казаков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля