Последние новости

Реклама

Симферополь. Чиновники и спецтехника прибыли с утра в приморский посёлок Коктебель (Феодосия) для демонтажа нестационарных объектов, расположенных вдоль пляжа. Об этом Крыминформу сообщил руководитель феодосийской городской организации «Гражданский актив» Борис Яремко, сообщает издание «Крыминформ».

«Очень много нестационарных объектов всевозможных и стационарное каменное большое кафе «Виктор» с выходом на пляж, – рассказал он. – Сносят кучу маленьких объектов, дискотеку на пляже, которая была рядом с кафе. Данный район вообще у нас назывался «Грин-пляж».

Демонтаж нестационарных объектов в Коктебеле

По словам активиста, в посёлок прибыл заместитель вице-премьера Крыма Олега Казурина и ещё целая группа чиновников, включая представителей администрации Коктебеля и феодосийского муниципального контроля. Также прибыла спецтехника и электрики, какие должны отключить объекты от сети.

По словам Яремко, присутствуют и хозяева демонтируемых объектов. «Они получили предписания. Настроения у них, конечно, нет. Однако в таком состоянии, как тут все разрушено, оно не может оставаться», – сообщил он.

Главный архитектор Крыма Александр Кузнецов насчитал в Коктебеле 700 самовольно построенных объектов и 25 тыс самостроев по всему Крыму.

Куратором процесса сноса незаконных построек в Коктебеле назначен бывший заместитель директора государственного унитарного предприятия «Севастопольский автодор» Алексей Зенин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля