Последние новости

Реклама

В Крыму вновь выявили и заживо «похоронили» съедобную импортную флору
На Симферопольском оптовом рынке «Крымский привоз» инспекторы Россельхознадзора и сотрудники крымской прокуратуры обнаружили около тонны запрещенных к ввозу овощей. Ещё четыре тысячи килограммов перехватили на Керченской переправе. Вся изъятая «запрещёнка» отправилась по печально известным маршрутам, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что всего у торговцев было обнаружено 40 кг греческих киви и 120 кг польских, 39 кг салата Айсберг, 64 кг капусты брокколи, 200 кг груши из Чехии, а также 514 кг томатов и 20 кг перца производства Турции. После рынка проверяющие органы наведались на Керченскую переправу: там были задержаны при попытке ввоза четыре тонны турецких томатов.

«В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29.07.2015 г. № 391 «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации», Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 июля 2015 г. № 774, а также Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.11.2015 № 1296 «О мерах по реализации Указа Президента РФ от 28.11.2015 № 583 «О мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики», запрещенная к ввозу на территорию Российской Федерации продукция была изъята и уничтожена на Симферопольском и Керченском полигонах ТБО методом захоронения», – сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

Напомним, 6 апреля на Керченской паромной переправе специалистами отдела карантинного фитосанитарного контроля совместно с сотрудниками правоохранительных органов была выявлена и задержана партия запрещённой к ввозу в Россию греческой земляники. В соответствии с законодательством, более 40 кг ягод незамедлительно «похоронили» на ближайшем полигоне твёрдых бытовых отходов.

Татьяна Ильина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля