Последние новости

Реклама

Коктебельский Live in Blue Bay обещает быть самым зрелищным за всю историю

Фестиваль Live in Blue Bay приобрел международный статус: в нем примут участие музыканты из Швейцарии, Великобритании, Испании, Италии, Белоруссии, России и Украины.

Это более 150 исполнителей, представляющих джазовые и околоджазовые коллективы, рассказали «Аргументам недели – Крым» в пресс-службе фестиваля.

«Концепция фестиваля – возрождение Коктебеля как эксклюзивного курорта для людей с хорошим вкусом, где есть качественная музыка и подлинное искусство.  Идею возвращения к восприятию музыки как части культуры, а не шоу-бизнеса поддерживает наш генеральный информационный партнер — телеканал культурного сопротивления A-One», — отметили в пресс-службе.

За неделю до начала основной программы фестиваль подогреет интерес меломанов серией pre-party и ярких музыкальных шествий в Коктебеле и Феодосии. В шествиях примет участие ростовский Dixie Brothers Band. Кроме него, на концертах pre-party выступят белорусский бульба-фанк ансамбль Chief’s Band и оркестр Сергея ЩЕРБАКОВА. Вход на данные концерты будет доступен для всех желающих.

«Итальянцы Spagetti Swing будут готовить прямо на сцене свое национальное блюдо – пасту под различными соусами — и угощать зрителей. Анонсирование выступления сальса-бэнда Dislocados уже сейчас привлекло внимание любителей социальных танцев, какие желают организовать вечер сальсотеки на фестивале. Яркими костюмами и зажигательным буги-вуги гостей порадует ансамбль «Пижоны»», — рассказывают в пресс-службе об особенностях фестиваля.

Андрей МАКАРЕВИЧ в союзе с известными джазовыми саксофонистами братьями БРИЛЬ покажет «Джазовые трансформации» песен своего коллектива и не только. Джаз в чистом виде в этом году продемонстрируют The Clients, Kejaleo, квинтет Давида Ткебучавы, Yalta Jam и другие.

Помимо концертов, в этом году Live in Blue Bay предлагает своим поклонникам посетить выставку живописи участников Большого пленэра украинских художников, который проходил осенью 2011 года в Крыму. На площадке перед большой сценой будет размещаться ярмарка изделий мастеров. В джаз-клубе «Богема» будет проходить выставка эксклюзивных гитар от Avaks.

К сведению: IV Международный некоммерческий фестиваль джазовой музыки Live in blue bay произойдёт 6-9 сентября в Коктебеле. Концерты будут проходить на двух сценах – на главной (площадка пансионата «Голубой залив») и на малой (возле причала). Все концерты бесплатные. Каждый концерт будет завершаться джем-сейшном. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля