Последние новости

Реклама

Владимир Поздняков выступил на пленуме Забайкальского крайкома КПРФ

На совместном пленуме Забайкальского краевого комитета КПРФ и краевой контрольно-ревизионной комиссии КПРФ обсуждались задачи по успешному проведению избирательных кампаний по выборам депутатов Государственной Думы и органов местного самоуправления.
«Пленум мне нравится своей принципиальностью, своей открытостью», - подчеркнул Владимир Поздняков, оценивая прозвучавшие ранее выступления однопартийцев.

Он рассказал о своём участии в двухдневном семинаре-совещании руководителей комитетов региональных отделений КПРФ и кандидатов в депутаты Государственной Думы седьмого созыва от КПРФ, организованном партией.

«Вы понимаете, что сложившаяся сегодня в стране ситуация очень сложная, - заметил В.Г. Поздняков. - Гайдаровский форум, Давосский форум показали разные оценки действительности, беспомощность власти. Мы убедились в том, что рыночная экономика в России невозможна. Законы классической рыночной экономики нам не подходят.

Сегодня довольно сложно живётся нашим людям – и безработица, и задержки заработной платы. Протест нарастает, тем не менее пока он не проявляется в пользу КПРФ. Поэтому нам необходимо консолидироваться, объединяться с разными общественными движениями».

В числе таких организаций-сторонников – Всероссийское созидательное движение «Русский лад», которое возглавляет В.Г. Поздняков. Недавно и в Забайкалье появилось региональное отделение «Русского лада».

«До недавнего времени мы работали «малыми формами», проводили круглые столы по разным актуальным темам, встречи, на какие удавалось собирать до ста человек, - рассказал Владимир Поздняков. - Я взял на себя обязательства в этом году расширять работу движения, привлекать новых людей. 3 октября 2015 года провели мероприятия, посвящённые 120-летию со дня рождения Сергея Есенина, были на его родине в селе Константиново. Участвовало 50 тыс. человек. 30 января нынешнего года в Государственном Кремлёвском Дворце при поддержке «Русского лада» проведена «Романсиада», прошёл гала-концерт «Золотое кольцо романса». В зале присутствовало 6 тыс. человек! К нам пришли совсем другие люди – люди, какие не пришли в КПРФ. Они приходят в «Русский лад». А через «Русский лад» они приходят в КПРФ!

Необходимо заниматься развитием, поддержкой таких форм!», - подчеркнул депутат.

Он рассказал о своей работе во время выборной кампании губернатора Иркутской области, где активно участвовал и в первом, и во втором турах, работая на разных участках. «Этот опыт требуется использовать!», - подчеркнул Владимир Поздняков.

«Сегодня нам нужны новые идеи, объединяющие людей, - заметил парламентарий, - и существует 11 программ, наработок, с которыми партия пойдёт на выборы. Это «Обновлённый социализм», «Новый курс России», «Суверенная Россия», «Законодательные инициативы в условиях кризиса», «Баланс власти и народный контроль», «Вызовы времени и молодёжь», «Оптимизация образования и здравоохранения: блага или преступление», «Выборы и наша программа», «Эффективный менеджмент», «Безопасность личности, общества, государства», «Российская семья и будущее».

Над этим партия работает, и она даст данный материал и для одномандатников, и для региональных партийных организаций.

В этих непростых условиях нам необходимо не только удержать флаг КПРФ. Нам необходимо настроиться на победу! Победа КПРФ – это победа народа. И наш лозунг: «Мы правы. Мы сможем».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля