Последние новости

Реклама

В Артбухте должны быть спасательные средства и освещение

На набережных Севастополя отсутствуют элементарные средства для оказания помощи утопающим. А случаи падения людей в воду в Артбухте происходят довольно часто.

Директор севастопольского коммунального предприятия «Благоустройство» Карп Булатов считает, что бары, расположенные по берегам Артиллерийской бухты, должны быть оснащены спасательными кругами. Кроме того, городские власти должны обязать их освещать воду у берега.

«Берега бухты все застроены. Спуска к воде нет. Вода не освещена. Владельцы баров должны взять на себя решение этой проблемы», — сказал К.Булатов.

Заместитель начальника территориального управления МЧС Украины в г. Севастополе Сергей Рябов поддерживает это мнение и предлагает даже организовать на базе прибрежных баров спасательные пункты. Об этом он заявил в эфире «Народного канала».

Такой всплеск чиновничьего интереса к утопающим в Артиллерийской бухте, видимо, связан с трагическим случаем во время празднования Дня города, когда на глазах у толпы, собравшейся смотреть салют, утонул мужчина.

Как рассказала «Севастопольской газете» очевидец происшествия Виктория С., на набережной Корнилова поздно вечером в субботу, 16 июня, собралась толпа, которая наблюдала, как в море беспомощно барахтается весьма нетрезвый мужчина. Кто-то крикнул: «Он же тонет!», и стало ясно, что мужчине нужна помощь. Однако в толпе не нашлось желающих броситься в ночное море.

Тонут в Артбухте регулярно. В 2011 году работнику одного из прибрежных баров удалось спасти одного пьяного купальщика, а вот его товарищ утонул.

Сайт «Деградация Севастополя» сделал анализ, почему Артбухта убивает: «Давайте сначала взглянем на набережную Артбухты. Так почему туда никто не прыгнул? Может, потому что элементарно негде выбраться на берег? Можно попытаться поплыть к причалу парома, однако там не каждый вылезет, а с утопающим — вообще не вариант».

Если учесть, что по набережной круглый год проходит огромное количество людей, многие из которых распивают спиртные напитки, падения будут случаться регулярно. Вот только власть к этому не готова и, что самое страшное, не желает учиться на ошибках.

Администрация сайта «Деградация Севастополя» считает, что если бы в этом городе хоть кто-то думал о людях, спасательные круги были бы не только на этой картинке (вверху).

В этом году в Севастополе утонул 21 человек.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля