Последние новости

Реклама

Около 300 тысяч человек остались без газа и тепла из-за диверсии в Макеевке, заявил журналистам и.о. генерального директора государственного концерна "Донбассгаз" Сергей Филиппов.
"Вчера в результате совершенных диверсионных действий была прекращена подача газа в Макеевку, остановились 123 котельных в городе, прекращена подача газа населению. У нас 103 000 лицевых счетов - одна квартира это один лицевой счёт, какие остались без газа, это порядка 300 000 человек", - сказал он.

"Целью диверсии было нанесение ущерба городу Макеевке, сейчас создана вневедомственная комиссия, которая занимается расследованием преступления. На данный момент в большинство домов уже поступает тепло и газ, до 6 января работы будут завершены", - отметил С.Филиппов.

Также он сообщил, что в связи со сложившейся ситуацией в городе работают передвижные пункты обогрева и питания.

"Все обратившиеся граждане будут обеспечены теплом и горячим чаем", - сказал он.

"Данные об ущербе подсчитываются", - добавил С.Филиппов.

Накануне в пресс-службе департамента информации самопровозглашенной Донецкой народной республики сообщили, что подача газа и тепла в дома жителей Макеевки прекращена в результате диверсионных атак украинских военных.

"3 января 2016 года, в промежутке между 12 и 15 часами, на нескольких объектах коммунального хозяйства города Макеевки были совершены диверсионные атаки ДРГ (диверсионно-разведывательные группы) ВСУ. Целью диверсий было выведение из строя районных котельных и газораспределительных узлов и полное прекращение подачи тепла и газа в дома жителей Макеевки", - говорилось в сообщении.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля