Последние новости

Реклама

В крымском Гурзуфе застрелили Ляшко - украинские СМИ
Близкого соратника олигарха Рината Ахметова Михаила Ляшко застрелили во вторник рано утром в крымском поселке Гурзуф - заявило издание "Украинская правда" со ссылкой на "информированный источник", сообщает издание «Новоросс. info».

По словам собеседника, в пять утра Ляшко вышел во двор своего дома покурить. В это время охранник, который находился на втором этаже дома, услышал глухой щелчок, после чего выбежал на улицу. Согласно информации, Ляшко скончался в "скорой", на месте преступления не нашли оружия, тем не менее обнаружили две гильзы.

Издание "Преступности.нет" отмечает, что Михаил Ляшко известен в определенных кругах как криминальный авторитет "Мишаня Косой". По информации СМИ, Михаил Ляшко, помимо тесных связей с Ринатом Ахметовым, был близок и к ещё одному лидеру Партии регионов, а ныне Оппозиционного блока Борису Колесникову (сын Ляшко Вячеслав является владельцем патентов на конфеты "Конти"). Михаил Ляшко являлся совладельцем «Белого Лебедя», а также скандальной табачной фабрики «Хамадей», через которую, якобы, организовывалась контрабанда сигарет в Европу. Ему приписывали контроль над игорными заведениями Донецка и руководство "силовым крылом" Ахметова. Одновременно его называли “водочным королём Донбасса” (благодаря алкогольной компании “Олимп”). Являлся одним из акционеров торгово-развлекательных центров “Донецк-Сити”, “Маяк”, скандально известного “Белого лебедя”.

Украинские СМИ также утверждают, что Ляшко был причастен к реализации схемы вывоза металлолома на территорию Украины из Донецкой народной республики.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля