Последние новости

Реклама

Оппозиция озвучила список мажоритарщиков в Крыму

Объединенная оппозиция выдвинула своих кандидатов в народные депутаты по девяти одномандатным мажоритарным избирательным округам на территории Крымской автономии. Об этом сообщает пресс-служба политсилы.

В частности, по округу №1 (Железнодорожный и Центральный районы Симферополя) будет баллотироваться Сергей Лобачев, округ №2 (Киевский район Симферополя и часть Симферопольского района) – Абиба Сидорова, округ №3 (Джанкой, Джанкойский и Красногвардейский районы) – кандидатура не выдвинута.

По округу № 4 (Евпатория, Саки и Сакский район) – Игорь Гафич, округ №5 (Керчь и часть Ленинского района) – Илья Колчан, округ №6 (Феодосия и Кировский район) – Петр Черный, округ №7 (Ялта и Алушта) – Юрий Формус.

По округу №8 (Судак, Белогорский, Нижнегорский, Советский и часть Симферопольского района) будет баллотироваться глава крымскотатарского молодежного центра Эскендер Бариев, по округу №9 (Красноперекопск, Армянск, Красноперекопский, Первомайский, Раздольненский и Черноморский районы) – Игорь Лесей, по округу №10 (Бахчисарайский и часть Симферопольского района) – крымский депутат Леонид Пилунский .

При этом крымский политолог Денис Батурин считает, что озвученные выше кандидаты не составят реальной конкуренции, так как выдвинуты не столько, чтобы одержать победу, сколько презентовать оппозицию в избирательном процессе.

«В списке большинство малоизвестных кандидатов, что, с одной стороны, говорит о дефиците кадров у крымской оппозиции, с другой – оппозиция не считает Крым тем регионом, где они могут провести своих кандидатов в украинский парламент», – подчеркнул политолог в комментарии корреспонденту Крымского информационного агентства .

Денис Батурин считает, что известные крымские оппозиционные политики, вероятнее всего, сомневаясь в своей победе, решили не рисковать в мажоритарных округах и выторговали себе места в избирательном списке.

Вспомним, в избирательный список объединенной оппозиции, кроме лидера меджлиса крымскотатарского народа Мустафы Джемилева (№12), вошли крымский депутат Александра Кужель (№22), бывший начальник Главного управления МВД Украины в Крыму Геннадий Москаль (№32), экс-министр труда и социальной политики Украины Людмила Денисова (№38), лидер крымской парторганизации «Батьківщина» Андрей Сенченко (№48). Возглавила список экс-премьер-министр страны Юлия Тимошенко.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля