Последние новости

Реклама

Осуществляя в ночное время суток проверку подвалов многоэтажных домов, сотрудники отделения уголовного розыска МО МВД России «Красноперекопский» совместно с полицейским отдела военизированной охраны  приметили мужчину, поведение которого вызвало у правоохранителей подозрение в том, что гражданин находится в состоянии опьянения.

При личном досмотре в присутствии понятых у гражданина был обнаружен и изъят бумажный сверток с веществом растительного происхождения, а также приспособление для употребления наркотиков.

При освидетельствовании в медицинском учреждении было установлено, что 33-летний красноперекопец находился в состоянии наркотического опьянения.

Согласно заключению эксперта, изъятое у мужчины вещество является наркотическим средством «каннабис» (гашиш).

В отношении мужчины составлены административные протоколы по ч.1 ст.6.8 (хранение наркотиков в незначительном весе)  и ч.1 ст.6.9 (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ) КоАП РФ.

Согласно действующему законодательству, мужчине может грозить административное наказание в виде штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Материалы направлены в суд.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля