Последние новости

Реклама

Симферопольский районный суд приговорил к тюремному заключению за мошенничество сотрудника полиции. А в Севастополе так называемая «чёрная вдова» получила 12 лет колонии за убийство нескольких мужчин.

Оборотень в погонах
Симферопольский районный суд признал виновным оперуполномоченного отделения полиции №2 отдела МВД РФ по Симферопольскому району.

По версии следствия, экс-полицейский получил от одного из фигурантов уголовного дела 120 тыс. рублей за обещание решить вопрос о смягчении меры наказания в суде.

За это преступление, согласно позиции гособвинителя, виновному назначено наказание в виде двух лет лишения свободы со штрафом в размере 50 тыс. рублей.

Своим поступком бывший блюститель закона лишил себя права занимать должности в правоохранительных органах.
- Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 - частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса — мошенничество. Отбывать наказание осуждённый будет в исправительной колонии общего режима, — прокомментировали в пресс-службе Прокуратуры РК.

Выпила и убила
В Севастополе 65-летняя жительница Балаклавского района признана виновной в убийстве соседа.

По данным правоохранителей, 4 июня сего года дамочка пригласила 62-летнего соседа «раздавить» бутылочку. Весёлое застолье омрачил конфликт, который произошёл между собутыльниками и закончился трагически. Хозяйка нанесла несколько ножевых ранений в живот своему визави, в результате чего тот скончался. Недолго думая, «гостеприимная» соседка спрятала тело убитого в поленницу во дворе, забросав его дровами и кустами мяты. Тело обнаружили спустя три дня — 7 июня.

Стоит отметить, что подозреваемая уже имела две судимости за нанесение тяжких телесных повреждений мужчинам. На момент совершения преступления одна из судимостей была не погашена.
- Учитывая обстоятельства и тяжесть совершённого преступления, а также непогашенную судимость по ранее совершённому преступлению, суд Балаклавского района назначил подсудимой наказание в виде 12 лет колонии общего режима, — сообщили в Следственном комитете РФ по Севастополю.

Рафаэль ЗАЛЯН.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 5 декабря 2015 | Разделы: Проиcшествия
5 декабря 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля