Последние новости

Реклама

Севастопольскими полицейскими пресечен факт незаконной вырубки можжевельника
Вечером в дежурную часть ОМВД РФ по Балаклавскому району поступило заявление от лесника ГКУ «Севастопольское лесничество».  Он сообщил, что в лесном массиве в районе с. Родное происходит вырубка можжевеловых деревьев.

На место происшествия прибыл участковый уполномоченный полиции Максим Барбатунов совместно с лесником. Полицейский задержал одного из нарушителей на горячем. Им оказался 37-летний житель Бахчисарая. Второму  - удалось скрыться.

Участковый установил, что второй правонарушитель также проживает в Бахчисарае. Его сотрудник полиции задержал по месту жительства.

По дороге домой бандит попытался избавиться от вещественных доказательств, сжечь несколько свежеспиленных бревен, а  остальные спрятать.

Во время осмотра жилища злоумышленника участковый уполномоченный полиции обнаружил нарушающий закон цех, в котором изготавливались подделки и сувениры из древесины, а также готовую продукцию.

Ущерб от незаконных действий злоумышленников составил около 90 тыс. рублей. В данный раз они спилили 11 стволов можжевельника.

В настоящее время в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 260 (нарушающая закон рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений или не отнесенных к лесным насаждениям деревьев)  УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере от ста пятидесяти тыс. до трехсот тыс. рублей.

Пресс-служба УМВД РФ по г. Севастополю

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля