Последние новости

Реклама

Закрытие календарного автомотосезона в Крыму запланировано на 8 ноября
В данный день в Столице Крыма будут соревноваться лучшие мотогонщики полуострова в рамках очередного этапа Кубка Крыма по мотокроссу. Учитывая открытый статус турнира, участвовать в них могут специалисты своего дела из любого региона, тем не менее приоритет всё-таки отдают местным мастерам.

Требования традиционные – квалификационная книжка спортсмена, страховой и медицинский полис. Участников в зависимости от их возраста и объёмов двигателей железных коней разделят на классы: 50 кубических сантиметров – мотогонщики до 8 лет,  класс 65 кубических сантиметров – 8-12 лет, класс 85 кубических сантиметров –12-15 лет, «ветераны» от 35 лет и старше и открытый класс «любители»

В судейском корпусе соревнований заверили, что даже несмотря на то что мероприятие уже дважды переносили в силу разных причин, в количественном и качественном плане это никак не отразится. «Поверьте, все любители мотодисциплины получат большое удовольствие от гонок. Мы постарались учесть все нюансы. И погодные в том числе. Трасса подготовлена основательно. Будет сразу несколько интересных трамплинов и горок. Они опасны для спортсменов, тем не менее очень привлекательны для зрителей, – сообщил вице-президент Федерации автомотоспорта Крыма Сергей Любимов. – А вот система определения победителя осталась без изменений. Важна прежде всего сумма очков. К тому же прохождение 75 процентов трассы является обязательным. Если спортсмен этого не сделал, зачёта ему не видать».

Соревнования начнутся 8 ноября на автомотодроме «Черномор» в 11:00.


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 9 ноября 2015 | Разделы: События
9 ноября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля