Последние новости

Реклама


В дежурную часть ОМВД России по Балаклавскому району обратился 27-летний житель Нижнегорского района. Он рассказал о том, что в отношении него совершен грабеж.

Сотрудниками полиции установлено, что накануне заявитель в Интернете выбрал себе для работы авто «ИЖ-ОДА» и договорился с хозяином, который проживает в Севастополе, о покупке. Прибыв в назначенное время в Севастополь, он заплатил 22-летнему хозяину 20000 рублей и направился на купленном автомобиле в сторону Симферополя.

22-летний житель Гагаринского района Севастополя рассказал своему 23-летнему другу о том, что продал «ИЖ». В ходе разговора друзья, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решили, что 22-летний севастополец продешевил, и решили найти покупателя.

Догнав и остановив его в районе Инкермана, подогретые алкоголем друзья нанесли новому хозяину транспортного средства телесные повреждения, забрали оставшиеся в кошельке 1500 рублей, авто и скрылись с места происшествия. Потерпевший сразу обратился в полицию, указав номера купленного «ИЖ» и автомобиля, на котором приехали злоумышленники.

В течение часа сотрудники ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю обнаружили данные авто и задержали злоумышленников. Управлявший угнанным автомобилем 23-летний житель Ленинского района прав на вождение не имел. В отношении него сотрудники Госавтоинспекции оформили административный протокол, и решением районного суда ему был вынесен приговор – административный арест на 15 суток.

В настоящее время в отношении бывшего владельца «ИЖ» и его товарища решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 (грабеж) УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля