Последние новости

Реклама

Сторожевой корабль Черноморского флота «Сметливый» 18 сентября вышел из Севастополя и взял курс на черноморские проливы. Ожидается, что уже на следующий день корабль выйдет в Средиземное море, сообщает издание «Севастопольская газета».

В соответствии с планом похода корабль примет участие в мероприятиях международной морской деятельности, совершит деловые заходы в греческие порты Корфу и Лефкада, примет участие в мероприятиях традиционной «Русской недели на Ионических островах».

22 сентября во время захода СКР «Сметливый» в порт Патры митрополит Патрский Хризостом передаст ковчег с частицей мощей святого апостола Андрея Первозванного в дар Черноморскому флоту.

Это событие организовано по просьбе командующего Черноморским флотом адмирала Александра Витко. Для хранения частицы мощей святого изготовлен ковчег, который будет находиться в Севастопольском гарнизонном храме во имя Архистратига Михаила.

После завершения официальных мероприятий СКР «Сметливый» продолжит решать задачи в составе постоянного соединения кораблей ВМФ России в Средиземном море, говорится в сообщении отдела информационного обеспечения ЧФ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля