Последние новости

Реклама

Г.А. Зюганов и К.К. Тайсаев выразили соболезновния в связи с кончиной Первогого секретаря киргизской АССР (1961-1985) Турдакуна Усубалиева

Председатель ЦК КПРФ, Председатель ЦС СКП-КПСС Геннадий Андреевич Зюганов и секретарь ЦК КПРФ, Заместитель Председателя ЦС СКП-КПСС Казбек Куцукович Тайсаев выразили соболезнования в связи с кончиной 1-го секретаря киргизской АССР (1961-1985) Турдакуна Усубалиева:
Соболезнования родным и близким Турдакуна Усубалиева, видного киргизского деятеля

История Киргизии четвертьвекового периода связана с именем Турдакуна Усубалиева. Именно данный промежуток времени Киргизской Советской Социалистической Республики был отмечен бурным развитием промышленности и поселкового хозяйства, науки и образования, больших достижений в жилищном строительстве.

Турдакун Усубалиевич, несмотря на преклонный возраст и слабое здоровье, активно занимался политической деятельностью и вначале 90-х был избран депутатом Жогорку Кенеша. За свою трудовую деятельность в должности Первого секретаря ЦК Компартии Киргизии Турдакун Усубалиевич был отмечен тремя орденами Ленина, орденом Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени.

От имени СКП-КПСС, всех 17 коммунистических партий, входящих в его состав мы выражаем слова глубокого соболезнования и поддержки родным и близким в связи с кончиной Турдакуна Усубалиевича Усубалиева.

Светлая память о Турдакуне Усубалиевиче навсегда останется в наших сердцах.

С глубоким прискорбием,

Председатель ЦС СКП-КПСС Г.А. Зюганов
Заместитель Председателя ЦС СКП-КПСС К.К. Тайсаев
По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля