Последние новости

Реклама

Симферополь. Телеканал Общественной крымско-татарской телерадиокомпании «Миллет», начавший работать с 1 сентября в тестовом режиме, откроет собственный корпункт в Москве. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщил генеральный директор телерадиокомпании «Миллет» Сейран Мамбетов, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы уже открываем свой корпункт в Москве. Там подготовили музыкальный проект, который будет вести Наталья Нурмухамедова - известная узбекская и российская артистка», - сказал Мамбетов.

По словам генерального директора телеканала, на площадке в Москве Нурмухамедова будет вести программы с российскими звёздами. Первые съёмки начнутся уже через неделю.

Телеканал Общественной крымско-татарской телерадиокомпании «Миллет» начал тестовое вещание 1 сентября. С инициативой о создании на полуострове общественной крымско-татарской телерадиокомпании в начале апреля выступило крымско-татарское движения «Къырым». Глава Республики Крым Сергей Аксёнов данное предложение поддержал.

Подготовка и запуск телеканала заняли менее 6 месяцев. На его техническое оснащение из федерального бюджета выделено 177 млн рублей.

Перейти на полноценное вещание на телеканале планируют 4 ноября, а спутниковое вещание организуют уже со следующего года.

Тоже важно:

Дата: 2 сентября 2015 | Разделы: События
2 сентября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля