Последние новости

Реклама

Уставной капитал аэропорта «Симферополь» увеличат на 400 млн рублей
За счёт бюджетных инвестиций.

В этом году уставной капитал АО «Международный аэропорт «Симферополь» увеличат на 400 млн рублей

Соответствующий договор подписан между предприятием и Министерством имущественных и земельных отношений Республики Крым. Уставной капитал аэропорта увеличат за счёт внесения бюджетных инвестиций на указанную сумму, сообщает издание «Крым Медиа».

По словам заместителя главы Минимущества Оксаны Лахиной, договор заключен в рамках реализации в 2015 году мероприятий федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года».

«Целевое назначение предоставляемых бюджетных инвестиций – это реализация мероприятий ФЦП, направленных на развитие аэропортового комплекса «Симферополь», также на обеспечение защиты объектов аэропортового комплекса от актов незаконного вмешательства в его деятельность», – цитирует О.Лахину пресс-служба ведомства.

Вспомним, с начала года аэропорт «Симферополь» обслужил более 3 млн пассажиров. За это время выполнено более 20 тыс. рейсов. По программе субсидирования воздушных перевозок в Крым прилетели 80 тыс. пассажиров. На данные перевозки потрачено 276 млн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля