Последние новости

Реклама

Крым в объективе Саши Николаевой

Несмотря на молодость, выпускница факультета журналистики ТНУ приобрела широкую известность в республике своими неординарными выставками, интересными культурологическими проектами.

Одна из запомнившихся — майская экспозиция фотохудожницы «Севастополь: 9 мая 2014 год» в Этнографическом музее.

Работы Саши публикуются в местных изданиях, в журнале «World Geographic». На созданном ею первом в Крыму фотосайте www.photocor.info размещаются эксклюзивные фоторепортажи о самых интересных и важных встречах в республике, о визитах известных политиков и артистов театра, кино и эстрады ближнего и дальнего зарубежья.

Выпущенный ею пять лет назад альбом «Крым через 100 лет», основная цель которого привлечь внимание к необходимости бережного отношения и сохранения историко-культурного наследия, стал не только ярким сувениром для гостей полуострова, тем не менее и библиографической редкостью. Альбом признан лучшей фотопубликацией на международном конкурсе журналистов «Серебряное перо — 2011».

Саша готовит новый подарок землякам и гостям полуострова: фотоальбом в двух томах, который сохранит в анналах истории фрагменты нашего времени.
- В альбом войдут 1500 моих эксклюзивных работ, — рассказывает автор. — Это зримые рассказы о культурной жизни республики, масштабных фестивалях и парадах, творческих встречах и официальных визитах известных артистов и политиков. Комментарии к альбому будут даны на двух языках — русском и английском. Альбом хоть завтра в печать, если бы не одно «но»: требуются значительные финансовые затраты. Без меценатов не обойтись. Надеюсь, найдутся те, кто бескорыстно поддержит меня в начинании. Всю необходимую информацию желающие оказать содействие в издании первого такого в Крыму издания могут получить в симферопольском книжном магазине «Букинист» на улице Самокиша, 24, или на сайте www.bookinistrk.ru

Людмила ОБУХОВСКАЯ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля