Последние новости

Реклама

Крымсельхознадзор не пустил яйца и картофель из Украины

Через автомобильный пункт пропуска «Армянск» из Украины в Крым пытались провезти 760 паков немаркированных яиц и 10 тонн зараженного молью картофеля.

Как сообщает управление Россельхознадзора по Республике Крым, госинспекторы не допустили на территорию полуострова фуры с грузом — продуктами питания «сомнительного происхождения».

-Партия товара в количестве 760 паков, в которых было складировано 273,6 штук пищевых яиц, следовала в Крым через МАПП «Армянск» из Херсонской области Украины в Симферополь. При этом, согласно сопроводительным документам, регионом производства партии значилась Киевская область сопредельного государства. При проведении физического досмотра было обнаружено, что более трети проверенных упаковок содержали яйца без обязательной маркировки производителя, что делает невозможным установление истинного происхождения товара,- рассказали в пресс-службе Крымсельхознадзора.

Груз общим весом 10 тонн направлялся Киева в адрес индивидуального предпринимателя в город Красноперекопск. При проведении физического досмотра партии в клубнях картофеля были обнаружены живые личинки картофельной моли. Заражение продукции было подтверждено и заключением карантинной экспертизы, выданным после проведения исследований отобранной от груза пробы.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля