Последние новости

Реклама

Керчь. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов не имеет претензий к работе Морской дирекции, которая занимается эксплуатацией керченской паромной переправы. Об этом он сообщил сегодня во время посещения переправы, сообщает издание «Крыминформ».

По совам Аксёнова, автомобильной очереди со стороны порта «Крым» нет, а в сравнении с динамикой прошлого года в работе переправы есть колоссальная разница. В прошлом году за июль переправой было перевезено 440 тыс пассажиров, 96 тыс легковых и 1600 грузовых автомобилей, за июль 2015 года - 890 тыс пассажиров, 193 тыс легковых автомобилей и 15 тыс грузовиков.

«Динамика говорит сама за себя. Правительство республики, министерство транспорта с задачей, поставленной президентом страны в части функционирования Керченской паромной переправы, справилось», - отметил Аксёнов.

По совам генерального директора ООО «Морская дирекция» Геннадия Дедкова, в минувшее воскресенье через пролив переправился двухмиллионный пассажир. К концу года данный показатель достигнет 2 млн. 800 тысяч человек.

Также он сообщил, что в 85-процентной готовности находится перехватывающая парковка для автотранспорта в районе порта «Крым».

«Сейчас работы связаны с установкой туалетов на площадке и душевых кабин», - добавил Дедков.

Он пообещал, что к концу следующей недели работы будут полностью закончены. Но уже в ближайшую субботу парковка сможет принять до 500 автомобилей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля