Последние новости

Реклама

Браконьеры в Крыму В адрес редакции сайта Crimea.KZ стали поступать жалобы на деятельность браконьеров, осуществляющих незаконный вылов рыбы в период нереста.

Хочу обратить Ваше внимание на браконьерский отлов рыбы в непосредственной близости берегов пгт. Партенит и пгт. Гурзуф.
Траление осуществляется в прибрежной зоне 300-700м регулярно, 1-2 раза в неделю, в том числе и сегодня 21.07.2015г.
Меня и моих товарищей по рыбалке волнуют и возмущают такие действия в период нереста большинства видов рыбы.
Прошу Вас разобраться в этом вопросе. Жду Вашего ответа.

Пишет Сергей Фёдорович (21 июля 2015):

crimea.kz/161465-Brakon-erstvo.html

Я отдыхаю в Гурзуфе. Очень близко от берега видела корабль ловящий
рыбу. От местных жителей узнала, что это незаконно. Они очень обеспокоены. Один из них сказал : "При Украине такого не было".
Захотелось разобраться. Оказывается на вашем сайте уже была информация о браконьерстве в этом районе от 21. 07,а сегодня 28.07. Результатов нет.
Может написать на сайт президента, что посоветуете?

Пишет Ирина (28 июля 2015)
crimea.kz/162467-Brakon-erstvo-v-Gurzfe.html

Мы передали оба обращения в Совет Министров Крыма, а также решили разобраться в этом вопросе подробнее. Выяснилось, что эта незаконная деятельность практиковалась и при Украине, однако после вмешательства Президента Виктора Януковича была прекращена.

Президенту Украины было отправлено коллективное письмо следующего содержания:

Уважаемый Виктор Федорович!

На протяжении нескольких лет океанические рыболовные траулеры, принадлежащие частным фирмам производят ночное и дневное донное траление рыбы на расстоянии 100-150м от береговой линии Большой Ялты, даже во время нереста, систематически уничтожая все живое в Черном море, которое мы считаем Национальным богатством Украины.
Азовское море, как самый богатый рыбными запасами в мире внутренний водоем уничтожен, такая же участь в ближайшее время ждет Черное море. Для чего ждать экологической катастрофы, их и так в мире предостаточно.
Жители Большой Ялты и гости города, приезжающие со всех уголков Украины и других стран мира хотят оздоравливаться в водах Черного моря, а не «Мертвого» моря.
Просим разобраться в данном вопросе и при необходимости прислать компетентную комиссию, без участия Комитета рыбного хозяйства и Рыбинспекции, которые судя по их отношению к охране рыбных запасов на самом высоком уровне, ради личного обогащения кучки бизнесменов, «крышуют» этот бизнес, уничтожая Национальное богатство государства.
Исходя из Вашего ответа мы поймем уровень коррупции насквозь поразившей наше государство.
Оставляем за собой право в последующем обращаться по вопросам охраны рыбного хозяйства в Международные организации стран государств Черноморского бассейна.


По поручению членов ассоциации рыбоводов любителей города г. Ялта и
общественности
Вижунов Сергей Николаевич

Списки подписей жителей Большой Ялты прилагаются на 8 листах в
количестве 380 человек

 

Мы будем информировать наших читателей о дальнейшем ходе решения этой проблемы. Хочется верить, что теперь наши местные власти смогут решить эту проблему на локальном уровне самостоятельно, и не потребуется отправлять письмо Президенту.

Фото: с сайта ohota-ribalka.in.ua

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля