Последние новости

Реклама

По иску прокуратуры Республики Крым суд вынесен решение о сносе самостроя в Ливадийском парке в Большой Ялте, сообщает издание «Севастопольская газета».

Прокуратура республики сделала проверку законности использования территории парка-памятника садово-паркового искусства «Ливадийский». Установлено, что на территории Ливадийского парка индивидуальный предприниматель на арендованной бетонной площадке выстроила здание кафе «Дубки» площадью 88,5 кв.м.

Как показали надзорные мероприятия, заведение общепита возведено самовольно, без соответствующего разрешения, и функционирует с грубыми нарушениями санитарных требований и пожарных норм.

Ввиду выявленных нарушений, прежде всего законодательства об особо охраняемых природных территориях, которым на территориях парков-памятников садово-паркового искусства запрещается любая деятельность, не связанная с выполнением возложенных на них задач и угрожающая их сохранению, прокуратура республики инициировала арбитражное дело.

По результатам его рассмотрения Арбитражный суд Республики Крым иск прокурора республики к индивидуальному предпринимателю удовлетворил, обязав ответчицу снести самовольно выстроенное здание кафе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля