Последние новости

Реклама

Жительница Севастополя заказала убийство брата

В Севастополе следственные органы возбудили уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в подготовке убийства, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы Управления Следственного комитета России по Севастополю, следствием установлено, что в апреле жительница Севастополя решила организовать убийство родного брата, которому должна была в ближайшее время передать долю в размере 1,5 млн. рублей от продажи квартиры. Чтобы придать видимость своей непричастности к преступлению, женщина обратилась к знакомому, чтобы тот за вознаграждение подыскал исполнителя убийства. В свою очередь заказчица должна была сообщить о месте жительства брата, маршрутах его передвижения, и профинансировать запланированные мероприятия.

Для непосредственного исполнения убийства посредник привлек своего знакомого, обещая ему вознаграждение в размере 195 тыс. рублей, из которых 150 тыс. непосредственно за исполнение заказа и 45 тыс. в счёт давнего долга.

После этой беседы предполагаемый исполнитель обратился в правоохранительные органы, после чего все дальнейшие мероприятия проходили под контролем сотрудников ФСБ.

Затем 26 июня предполагаемый исполнитель в одном из кафе в качестве доказательства убийства передал посреднику мобильный телефон «жертвы», сообщив о выполненном заказе. После этого посредник был задержан.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля