Последние новости

Реклама

В Крым не пустили украинскую говядину

Россельхознадзор не пропустил на территорию полуострова 4,8 тонн испорченных мясопродуктов с Украины.

Об этом корреспонденту «Крымской правды» сообщили в пресс-службе крымского Россельхознадзора.

Задекларированный как «говядина охлаждённая в четверть тушах» в количестве 96 единиц, груз следовал в республику через пункт пропуска «Перекоп». Продукция, произведённая на предприятии ООО «Глория-Агро-Херсон» в Херсонской области Украины, предназначалась индивидуальному предпринимателю С.Н. Макаренко из Евпатории.

— При осуществлении физического досмотра партии мяса были выявлены явные признаки порчи продукта. Кроме того, на значительной части груза не имелось ветеринарного клейма, напротив, на некоторых четвертинах говядины присутствовали следы зачисток и срезов в местах, где ранее были клейма, — сообщили в пресс-службе ведомства.

На основании выявленных нарушений норм и требований действующего законодательства РФ и ТС, а также ввиду явной опасности данной продукции для жизни и здоровья людей ввоз партии говядины был запрещён. Некачественную продукцию вернули на Украину.




По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 24 июня 2015 | Разделы: Проиcшествия
24 июня 2015

Комментарии:

Комментариев: 1


2015-06-25 09:55:24 » Глория Агро Херсон
Добрый день !Мы ООО "Глория Агро Херсон" хотим отреагировать на данную статью своей аргументацией .Так как нам временно запретили ввоз на территорию Крыма(и на текущей неделе никаких поставок с нашей стороны не было) то данный инцидент рассматриваем ,как фальсификацию документов .Просим не пятнать подобным образом репутацию фирмы .









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля