Последние новости

Реклама

За несколько дней в Крыму потерялись четыре грибника

В течение последних дней в Крыму спасатели МЧС несколько раз привлекались для поисков граждан, заблудившихся при сборе грибов, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы МЧС Крыма, в вечернее время поступила информация о том, что необходимо помощь в поиске потерявшегося в горах в районе села Перевального гражданина 1939 года рождения. По словам его жены, гражданин спускался с Долгоруковской яйлы в сторону Перевального, сбился с дороги и не смог продолжить путь из-за резкого ухудшения самочувствия. Через два часа пострадавший был обнаружен спасателями в указанном им районе. Состояние пострадавшего оценивалось как стабильное, с общей слабостью и аритмией. Гражданин был направлен врачам скорой помощи.

Кроме этого, спасатели трижды выезжали на поиски грибников. Двое мужчин 1962 и 1939 года рождения и женщина 1939 года рождения сумели самостоятельно выбраться из леса.

Органы МЧС рекомендуют гражданам, отправляющимся за грибами, обязательно брать с собой мобильный телефон, что это значительно облегчит работу поисковой службы в случае непредвиденной ситуации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля