Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов предупредил чиновников о наказании за коррупционные деяния Глава Республики Крым Сергей Аксёнов предупредил чиновников всех уровней о неизбежности наказания за коррупционные деяния.

Так, комментируя задержание з аместителя начальника управления градостроительства, архитектуры и рекламы администрации города Керчи, подозреваемого в получении взятки, Глава республики поблагодарил оперативных сотрудников МВД и сотрудников Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым за реализацию этого мероприятия. «Чиновника поймали с поличным, он будет предан суду. Все взяточники будут находиться под стражей, никаких поблажек никому не будет. Подобные дела и это конкретное дело – длительный процесс, однако работа идёт ещё по двум десяткам случаев. Руководители силовых ведомств, как и я, настроены на то, чтобы зачистить органы как законодательной, исполнительной власти, так и силовые структуры от людей, какие собираются и дальше наживаться за счёт граждан Республики Крым», – сказал Глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов отметил, что имена коррупционеров и их деяния будут преданы публичной огласке. «Хочу всех предупредить: коллеги, есть чётко поставленная задача Президентом страны, которая будет выполняться беспрекословно. Неприкасаемых нет. Рано или поздно все, кто строят схемы и думают, что они самые хитрые, пытаются получать деньги через подставных лиц, помощников, будут наказаны, а схемы разрушены. Кроме того, мы придумаем такой формат, при котором всех коррупционеров будут знать в лицо. Должно существовать доверие граждан к органам власти», – заключил Глава республики.

СПРАВКА. Следственный отдел по городу Керчь Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым возбудил уголовное дело в отношении заместителя начальника управления градостроительства, архитектуры и рекламы администрации города Керчи. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за нарушающие закон действия). По информации следствия, днём 3 июня 2015 года подозреваемый получил лично от гражданина денежные средства в размере 110 тыс. рублей за выдачу разрешительной документации на осуществление строительства пристройки к дому. Уголовное дело было возбуждено по материалам оперативных сотрудников полиции. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля