Последние новости

Реклама

Семинар-совещание на Южном Урале. Ю.В. Афонин встретился с избирателями г.Кыштыма

Сегодня, 29 мая, в Челябинске проходит семинар-совещание партийных организаций КПРФ в Уральском федеральном округе. Накануне приехавшие на семинар депутаты Госдумы провели ряд встреч с избирателями в городах и районах области. Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ Юрий Афонин встретился с жителями города Кыштыма.
Старинный город горных мастеров, районный центр Кыштым посетили депутат Госдумы Юрий Афонин и первый секретарь Челябинского регионального отделения КПРФ, депутат областного заксобрания Игорь Егоров. В Кыштыме гостей встретила первый секретарь местного отделения партии Любовь Мещерякова.

Первая встреча прошла на Кыштымском радиозаводе, одном из градообразующих предприятий. В советское время на заводе работало 7 тыс. человек, сейчас всего 1250. Как и большинство предприятий ВПК, завод пережил тяжелые 1990-е годы, да и в 2000-е едва держался на плаву. Тем Не Менее в последние годы рост гособоронзаказа вдохнул в завод вторую жизнь, началось расширение производства, открываются новые рабочие места для кыштымцев. По уровню зарплат радиозавод уверенно держится в лидерах в городе.

Юрий Афонин рассказал заводчанам о работе фракции КПРФ в Государственной Думе. Как одно из важнейших противоречий российской бюджетной системы он отметил несбалансированность федерального, региональных и местных бюджетов. По Бюджетному кодексу регионам и муниципалитетам должна доставаться половина собранных налогов, тем не менее в реальности центр забирает почти 70%. В результате региональные власти вынуждены залезать в долги, обогащая банкиров. Юрий Вячеславович подробно остановился на важнейших инициативах КПРФ: введении прогрессивного налога, национализации природных ресурсов, законе о детях войны, сохранении исторической памяти народа. Заводчане задавали вопросы депутатам: наиболее волнующей темой, как и в большинстве регионов, был рост тарифов ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО).

Следующая встреча состоялась в Городской клинической больнице г.Кыштыма. С коллективом медработников депутаты обсудили проблемы здравоохранения. Как отметили медики, в последние годы появилось много нового оборудования, новые технологии спасения больных, тем не менее вместе с тем появились и новые трудности. В частности, мешает эффективной работе медиков система финансирования медицины через страховые компании. Раньше деньги в больницы шли напрямую из Фонда обязательного медицинского страхования, а теперь появилась ненужная паразитическая прокладка, которая ещё и диктует свои правила – устанавливает тарифы на лечение и терроризирует врачей штрафами. Очень мешает работе медперсонала и кратно возросший уровень «писанины», не оставляющий времени на больного. Депутаты согласились, что такую порочную систему требуется менять.

Ю.В. Афонин, И.В. Егоров и Л.В. Мещерякова побывали в администрации городского округа. В беседе с главой городской администрации Людмилой Шеболаевой коммунисты выразили надежду, что выборы в городе пройдут в деловой обстановке и без нарушений.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля