Последние новости

Реклама

Москва, 26 мая. Авиакомпании запросили 1,5 млрд рублей субсидий на авиаперевозки в Крым в 2015 году, однако из бюджета на данные цели будет выделено только 611 млн рублей, сообщил ТАСС источник в одной из субсидируемых авиакомпаний. 

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в преддверии открытия курортного сезона подписал постановление о расширении перечня городов, для которых субсидируются авиаперевозки в Крым за счёт средств федерального бюджета. В перечень дополнительно включены ещё 23 города, а всего количество субсидируемых маршрутов увеличивается до 43, сообщает издание «Крыминформ».

По информации ТАСС, "Аэрофлот" получит около 150 млн рублей, авиакомпания "Икар" около 190 млн рублей, Red Wings порядка 71 млн рублей и "Уральские авиалинии" около 36 млн рублей. Небольшая сумма субсидий означает, что авиакомпании могут сократить число мест под субсидированные перевозки, рассказал источник.

"Либо будут "резать" частоту полетов в Симферополь, либо сократят промежуток времени действия субсидий", - сказал источник.

По его словам, несмотря на то, что число городов, какие в рамках программы субсидирования должны быть связаны с Симферополем, увеличено, на субсидирование двенадцати из них вообще не поступило ни одной заявки.

Источник также подчеркнул, что перевозчики не проявили интереса к маршрутам в Симферополь из Курска, Иваново, Кирова, Пскова, Сыктывкара, Магадана, Магнитогорска. При этом авиакомпании связывают большие надежды с Екатеринбургом, Новосибирском, Нижним Новгородом и Самарой.

"Это вполне логично, это крупные города, и спрос на полеты в Крым там точно будет", - говорит источник.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля